Держаться лучшего!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Взлёт и падение

Перейти вниз

Взлёт и падение Empty Взлёт и падение

Сообщение автор Admin Пн Фев 06, 2017 6:09 pm

Исаия14:12 Неужели ты упал с неба, сияющий, сын утренней зари?! Неужели повален на землю — ты, угнетавший народы?! 13 А ведь ты говорил в своём сердце: „Поднимусь к небесам. Поставлю свой престол выше звёзд Бога и сяду на горе собрания, в самых отдалённых частях севера. 14 Поднимусь над вершинами облаков, сделаюсь подобным Всевышнему“.
15 Но ты будешь брошен в шео́л, в самые дальние части ямы. 16 Видящие тебя будут всматриваться в тебя, пристально разглядывать, говоря: „Неужели это тот человек, который не давал покоя земле, сотрясал царства, 17 который превращал землю в пустыню и уничтожал её города, который не отпускал домой своих заключённых?“


Исаия47:1 Сойди и сядь в пыль, девственная дочь Вавилона. Сядь на землю, где нет престола, дочь халде́ев. Тебя больше не будут называть изнеженной и изысканной. 2 Возьми ручную мельницу и мели муку. Сними с себя покрывало и ниспадающую юбку. Обнажи ноги и переходи через реки. 3 Открой свою наготу — пусть видят твой позор. Я совершу мщение и никого не встречу радушно.

Иеремия51:44 Я обращу внимание на Ви́ла в Вавилоне и исторгну из его рта проглоченное им. К нему уже не будут стекаться народы. И стены Вавилона падут.

Исаия46 Вил наклонился, Не́во сгибается. Их идолы погружены на зверей и домашних животных. Они стали поклажей, обременяющей усталых животных. 2 Они согнутся, каждый из них наклонится. Эти боги не могут спасти своих идолов, которых несут, как поклажу, и их души пойдут в плен.

Иезекииль31:3 Вот, ассириец, кедр на Лива́не, с красивыми ветвями, густой тенистой кроной, высокий ростом — своей верхушкой он доставал до облаков. 4 Воды взращивали его, глубинные воды давали ему рост. Их ручьи растекались по тому месту, где он был посажен. Свои каналы они направляли ко всем полевым деревьям. 5 Вот почему он вырос и поднялся выше всех полевых деревьев.
У него умножались сучья, становились длиннее ветви, потому что потоки, орошавшие его, были многоводны. 6 Все небесные птицы вили гнёзда на его сучьях, все полевые звери рождали потомство под его ветвями, и все многочисленные народы обитали в его тени. 7 Он был прекрасен своим величием, длиной своих ветвей, потому что его корни располагались над многими водами. 8 Ни один кедр в саду Бога не мог с ним сравниться. Можжевельники не были сходны с ним сучьями. И платаны не могли похвалиться перед ним своими ветвями. Ни одно дерево в саду Бога не могло сравниться с ним красотой. 9 Я украсил его густой листвой, и все другие деревья Эдема, которые были в саду истинного Бога, завидовали ему“.
10 Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: „За то что он поднялся так высоко, что дотянулся верхушкой даже до облаков, и стал гордиться в сердце своей высотой, 11 я отдам его в руку могущественного властелина народов, который будет действовать против него. За его нечестие я изгоню его. 12 Чужие — тираны народов — срубят его, и люди оставят его на горах. Его листва разлетится по всем долинам, а его ветви будут сломаны во всех ущельях земли. Все народы земли выйдут из-под его тени и оставят его. 13 На его поваленном стволе будут обитать всякие небесные птицы и на его ветвях — всякие полевые звери, 14 чтобы уже никакое орошаемое дерево не становилось высоким и не дотягивалось своей верхушкой до облаков и чтобы не поднималось к ним ни одно из деревьев, пьющих воду, потому что все они будут преданы смерти, отойдут в глубины земли вместе с сыновьями человеческими, к сходящим в яму“.
15 Так говорит Владыка Господь Иегова: „Я сделаю так, что в день, когда он сойдёт в шео́л, о нём будут скорбеть. Из-за него я закрою глубинные воды, чтобы остановить их потоки, сдержать многие воды. Из-за него я омрачу Лива́н, из-за него все полевые деревья лишатся чувств. 16 Когда я повергну его в шео́л со сходящими в яму, то звуком его падения я сотрясу народы, и утешатся в глубинах земли все деревья Эдема, отборные и лучшие на Лива́не, все пьющие воду. 17 Вместе с ним они тоже сошли в шео́л к убитым мечом, и с ними — те, кто был его потомством и обитал в его тени среди народов“.

Admin
Admin

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2017-02-06

https://jahdar.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения